IMG_1206.JPG

Екатерина Ромашева

Педагог по Stretching

Запись на классы онлайн или по телефону:

+7 916 722-92-20

+7 916 234-28-98

Пожелания и благодарности на Email студии:

palestradancemos@gmail.com

Адрес проведения занятий:

г. Москва, пер. Малый Ивановский, д. 11/6, с.1

Расписание занятий смотрим ниже или на странице:

Расписание

Биография

 Основатель студии PALESTRA DANCE, солистка балета (ведущий мастер сцены), хореограф-балетмейстер.

Создатель и учредитель летней учебной программы PALESTRA Dance Summer, создатель программы "Профессионального ориентирования".

Образование

 Училась в «Школе Классического Танца» им. Ледяха. 
Окончила МГАХ специальность: артист балета.

Стажировалась в Консерватории Музыкальных Искусств по классу Contemporary dance (Germany, Frankfurt am Main, 2008г).
Окончила ГИТИС специальность: хореограф-балетмейстер, мастер Михаил Лавровский.

 

 Артистическая деятельность

 

 С 2007г работала артисткой в Классическом балете Н.Касаткиной и В.Василева.
С 2007-2013 был в основном составе Русского Национального Балета С.Радченко 
участвовала в крупнейших мировых турне и гастролях театра по странам Европы и Северной Америки (Columbia Artist Menegment), других гастрольных турах и фестивалях среди которых:

  • Фестиваль музыкального театра "Святой Бригитты" Эстония, Таллин;

  • Московский фестиваль балета в театре Н.Сац;

  • Летние балетные сезоны в театре Новая Опера;

  • Московские балетные сезоны на сцене театра РАМТ.

 

 Танцевала солирующие и характерные партии в балетах: "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Спящая красавица", "Жизель", "Дон Кихот", "Каппелия", "Шопениана", "Ромео и Джульетта", "Пахита", Гала-программа и др.


 Позже серьезно увлеклась современной хореографией. Посещала большое количество мастер-классов в России и заграницей. Основным направлением для себя выбрала contemporary ballet, который предполагает строгую классическую школу и умение двигаться более свободно.

  • Номинант конкурса International Young Ballet Competition (USA)

  • Лауреат International Ballet Competition (USA) в программе Contemporary dance. 

 2012 - 2016 - Обучалась и успешно завершила Российский Университет Театрального Искусства (ГИТИС), балетмейстерский факультет, (специальность: хореограф-постановщик, режиссура балета), мастерская народного артиста СССР, лауреата Ленинской и Государственной премии СССР Лавровского М.Л.
Во время обучения входила в состав труппы театра "Лабаратории Лавровских", была ведущей солисткой в хореодрамах: "Ричард 3" (2015), "Riegen" ("Хоровод" по Шницлеру), драматический спектакль "А вы видели, куда течёт река?" (2014).

 

 Режиссёр и автор хореографических миниатюр и спектаклей: "Истории Цвейга" (по Цвейга) (2014), "Обыкновенное необыкновенное"(2015), "Маскрад"(2015), "В городе дождь" (2016), "ДВОЕ" (участник фестивальной программы "Проявление" во FLACON 2016, Московский Современный балет), кино-проект "Автор и образ в начале времени" (участник фестиваля Арт-хаусных фильмов на Винзаводе, 2016), кино-проект "Перевертыши" актриса и хореограф (фестиваль арт-хаусного кино в Хельсинки, 2016).

 

 С 2017г. вернулась к классическим балетам и в качестве ведущей балерины исполнила партии в балетах: «Щелкунчик», «Кармен», «Шопениана», «Последнее танго в Париже» и др.

В Электротеатре (МИР-5 Бориса Юхананова) исполняла спектакли: «Алленький цветочек», «Богоматерь цветов», “BERENICA” и др.

Тренерская деятельность с 2012г.

Танцевальный класс

Расписание